Новости

05.06.2012 Печатать: К 1 сентября министерство образования Крыма закупит школьных книг на 2,23 миллиона

К 1 сентября министерство образования Крыма закупит школьных книг на 2,23 миллиона

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма 29 мая по результатам открытых торгов заключило договор с харьковским ООО «Издательство ФОЛИО» по закупке книг серии «Школьная библиотека». Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Сумма договора по закупке тысячи комплектов составила 2,23 миллиона гривен. Финансирование — за счет бюджета АРК. Сроки поставки товара: до сентября 2012 […]

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма 29 мая по результатам открытых торгов заключило договор с харьковским ООО «Издательство ФОЛИО» по закупке книг серии «Школьная библиотека». Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Сумма договора по закупке тысячи комплектов составила 2,23 миллиона гривен. Финансирование — за счет бюджета АРК. Сроки поставки товара: до сентября 2012 года.

Согласно тендерной документации, в один комплект книг серии «Школьная библиотека» входят 53 книги известных русских, украинских и зарубежных писателей: Тарас Шевчено, Леся Украинка, Иван Франко, Александр Пушкин, Антон Чехов, Николай Гоголь, Гомер, Стендаль, Данте, Гете и другие.

Как указано в техническом задании, все 53 книги должны иметь гриф министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины «Одобрено для использования в общеобразовательных учебных заведениях». Также все книги серии должны быть напечатаны в твердом переплете.

Стоимость одного комплекта составил 2 тысяч 391 тысяча гривен, то есть за каждую книгу заплатят почти по 45 гривен.

Отметим, что на официальном сайте «Издательство ФОЛИО», аналогичный комплект из 53 книг стоит 2 тысячи 320 гривен.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий