Новости

05.06.2012 Печатать: В Севастополе «Консоль» не может рассчитаться за электроэнергию

В Севастополе «Консоль» не может рассчитаться за электроэнергию

В Севастополе вновь заморожено строительство жилых домов на строительных площадках фирмы «Консоль», которая не может рассчитаться за электроэнергию с «Энергетической Компанией «Севастопольэнерго». Об этом сообщает корреспондент «Центра». Несмотря на обещания руководства Севастопольского представительства фирмы «Консоль ЛТД» до пятого июня оплатить долг за электроэнергию и возобновить строительство, ничего не изменилось: с долгами по электроэнергии фирма не […]

В Севастополе вновь заморожено строительство жилых домов на строительных площадках фирмы «Консоль», которая не может рассчитаться за электроэнергию с «Энергетической Компанией «Севастопольэнерго». Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Несмотря на обещания руководства Севастопольского представительства фирмы «Консоль ЛТД» до пятого июня оплатить долг за электроэнергию и возобновить строительство, ничего не изменилось: с долгами по электроэнергии фирма не рассчиталась, строительство «заморожено».

«На Античном кое-какие работы на аккумуляторах идут. На Омеге, 2а по ул. Корчагина  сложнее: там монтировать надо, кран нужен. И пока электроэнергии не будет, работы вестись не будут. Когда заплатим, не знаю. С чем связано то, что фирма не может расплатиться, тоже не знаю. А пайщики пусть возмущаются, это их право. У нас есть обязательства перед строителями, надо выплачивать зарплату», — рассказывает директор севастопольского представительства фирмы «Консоль ЛТД» Михаил Комиссаров.

Каким рабочим надо выплачивать зарплату и за что Комисаров уточнить не смог.

«Я не буду перед вами отчитываться. Я занят!», — такими словами прокомментировал Комиссаров вопрос «Центра» о том, почему «Консоль» не держит в курсе происходящего самих пайщиков, в договорах с которыми прописано данное условие.

Напомним, восьмого мая этого года на стройплощадках по улице Корчагина, Омега, Античный бульвар стройка была «заморожена» в связи с тем, что «Севастопольэнерго» отключило подачу электроэнергии предприятию-должнику. В апреле этого года первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков заявлял, что ООО «Консоль ЛТД» должно Севастополю 1 миллион 925 тысяч гривен в целевой фонд развития инфраструктуры города.
26 мая Комиссаров в разговоре с «Центром» отмечал, что первого, в крайнем случае, пятого июня долг предприятием будет погашен, и работы возобновятся.

Как писал ранее «Центр», председатель правления фирмы Консоль ЛТД Владимир Ясинский пообещал закончить три объекта по указанным адресам. «В этом году мы закончим по Севастополю три объекта – это район ВМИ, в районе Античного бульвара и Омега, закончим объекты по Ялте – Киевская, Блюхера, закончим в Алуште. И закончим еще ряд объектов по нашим городам, которые мы наметили в этом году. Эти объекты сегодня практически на 95% готовы. Тут нечего переживать. Сложнее ситуация сегодня с теми объектами, которые находятся в стадии строительства», – заверял Ясинский.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

2 Responses to “В Севастополе «Консоль» не может рассчитаться за электроэнергию”

  1. On 11.03.2024 at 22:03 ecommerce responded with... #

    Wow, amazing blog format! How long have you been blogging for?
    you made running a blog glance easy. The whole glance of your
    web site is great, let alone the content! You can see similar here najlepszy sklep

  2. On 24.03.2024 at 16:57 sklep internetowy responded with... #

    Hi! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying
    to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m
    not seeing very good success. If you know of any
    please share. Cheers! You can read similar text here:
    Najlepszy sklep

Добавить комментарий