Новости

28.11.2011 Печатать: Депутатам Верховной Рады закупили ноутбуков на 5,5 миллионов

Депутатам Верховной Рады закупили ноутбуков на 5,5 миллионов

Управление делами аппарата Верховной Рады Украины по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8 миллионов 610 тысяч гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». ООО КПИ-Сервис выбран поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5 миллионов 490 тысяч гривен. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тысячи гривен имеет установленную память не менее 4 Гб […]

Управление делами аппарата Верховной Рады Украины по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8 миллионов 610 тысяч гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

ООО КПИ-Сервис выбран поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5 миллионов 490 тысяч гривен. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тысячи гривен имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.

Напомним, на днях председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Верховной Рады на электронный документооборот. По его словам в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тысяч гривен за одну сессию.

В течение каденции ВР проводит 10 сессий. Поэтому печать законопроектов в течение этого времени стоит четыре миллиона гривен, что на полтора миллиона дешевле, чем приобретенные ноутбуки.

Источник: «Наші гроші»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий