Новости

25.11.2011 Печатать: Коммунальщики не могут подобраться к трубам на улице Горького в Симферополе. Люки закатаны в асфальт

Коммунальщики не могут подобраться к трубам на улице Горького в Симферополе. Люки закатаны в асфальт

Коммунальщики не могут ликвидировать аварию на водопроводе в самом центре Симферополя. Службы оказались не готовы к тому, что из-за проведенного на улице Горького ремонта их люки окажутся под слоем асфальта, и их придется вскрывать своими силами, сообщает «Новый Регион». Трубы, по словам работников ЖЭУ-5 Центрального района Симферополя, прорвали во дворе дома №7 по улице Горького, […]

Люк после ремонта на улице Горького в Симферополе. Фото из архива "Центра"

Коммунальщики не могут ликвидировать аварию на водопроводе в самом центре Симферополя. Службы оказались не готовы к тому, что из-за проведенного на улице Горького ремонта их люки окажутся под слоем асфальта, и их придется вскрывать своими силами, сообщает «Новый Регион».

Трубы, по словам работников ЖЭУ-5 Центрального района Симферополя, прорвали во дворе дома №7 по улице Горького, напротив Крымского академического русского драматического театра. Для того, чтобы добраться до сплетения труб под землей, коммунальщикам водоканала придется вызывать рабочих с отбойным молотком для вскрытия закатанного в спешном порядке в асфальт водопроводный колодец.

«Если наш колодец, то мы сами вскрываем. Вы думаете наш колодец закатан? Не может такого быть! На Горького наш колодец не могли закатать», – сообщила журналистам диспетчер водоканала.

Вместе с тем, колодец намертво замурован под асфальтовым покрытием, что подтверждают работники ЖЭУ на месте происшествия.

Напомним, 31 октября состоялось торжественно открытие реконструированной улицы Горького, в котором принял участие городской голова Виктор Агеев и вице-премьер Совета министров АРК Павел Бурлаков.

Он, обращаясь к журналистам, задал вопрос: «Как вам улица Горького?». Те честно признались: «Через полгода посмотрим».

Сомнения у симферопольцев вызывали качество выполненных работ: за несколько недель до открытия, и, особенно, в последние дни, строительные бригады в авральном порядке спешили выполнить обещания властей.

Вместе с тем, чиновников эти огрехи не смущают.

«Если что-то будет возникать – это жизнь. Обязательно что-то будет возникать, и обязательно это будет устраняться», – отреагировал первый вице-премьер Павел Бурлаков на критические замечания журналистов.

Вместе с тем он признал, что отвечать за брак будут подрядчики.

«Есть гарантии, есть подписанный договор, тендер… В строительных работах всегда не хватает последних 5 минут, поэтому я не помню, чтобы когда сдавался какой-нибудь объект, в последние дни не шла интенсивная работа».

На реконструкцию улицы Горького из городского бюджета потрачено 8 миллионов гривен, и 6 – из республиканского.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий