Новости

20.07.2012 Печатать: В Алуште начнут реконструкцию детсада, оставленного без крыши в 2005 году

В Алуште начнут реконструкцию детсада, оставленного без крыши в 2005 году

Управление жилищно-коммунального хозяйства Алуштинского горсвоета по результатам открытых торгов заключило с ЧП «СК Савой» договор на реконструкцию здания ДУЗ №12. Как сообщает «Вестник государственных закупок», стоимость реконструкции составила 11 миллионов 197 тысяч 777 гривен (с НДС). Источник финансирования – местный бюджет В торгах также принимали участие днепропетровское ООО «Гривуд-проект» и севастопольский производственно-строительный кооператив «Опора», предложившие […]

д/с №12 "Веселые человечки" в Алуште. Фото tvoya-gazeta.com

Управление жилищно-коммунального хозяйства Алуштинского горсвоета по результатам открытых торгов заключило с ЧП «СК Савой» договор на реконструкцию здания ДУЗ №12.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», стоимость реконструкции составила 11 миллионов 197 тысяч 777 гривен (с НДС). Источник финансирования – местный бюджет

В торгах также принимали участие днепропетровское ООО «Гривуд-проект» и севастопольский производственно-строительный кооператив «Опора», предложившие реконструкцию за 19,1 и 12,7 миллионов гривен соответственно.

Детский сад №12 был закрыт в декабре 2005 года на период ремонта кровли (тогда старую кровлю демонтировали, а новую не смонтировали).

«Садик закрыли из-за того, что начали ремонт одновременно над всеми корпусами, затем, вероятнее всего, произошла заминка с финансированием, а осенне-зимний ветер сорвал пленку. В итоге все здание стало аварийным», — писала алуштинская «Твоя газета» в октябре 2011 года.

Садик рассчитан на 300 детей. Его реконстукция входит в утвержденный Советом министров Крыма план мероприятий по увеличению охвата детей дошкольным образованием в Автономной Республике Крым на 2013-2014 годы.

«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий