Новости

27.01.2012 Печатать: В Минобразования Крыма устроили подлог при закупке синтетической травы

В Минобразования Крыма устроили подлог при закупке синтетической травы

Прокуратурой Киевского района Симферополя возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами Министерства образования, науки, молодежи и спорта Крыма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. Данным лицам инкриминировано незаконное перечисление подрядчику более 530 тысяч гривен. По данным «Центра», речь идет о синтетической траве, закупленной министерством в ноябре 2011 года. По […]

Синтетическая трава, смонтированная на площадке гимназии №1 в Симферополе. Фото "Центра"

Прокуратурой Киевского района Симферополя возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами Министерства образования, науки, молодежи и спорта Крыма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Данным лицам инкриминировано незаконное перечисление подрядчику более 530 тысяч гривен.

По данным «Центра», речь идет о синтетической траве, закупленной министерством в ноябре 2011 года. По результатам открытых торгов был закуплен 21 комплект синтетической травы (с монтажом) для обустройства игровых площадок размером 20х40 метров.

Монтаж травы должен был завершиться в 2011 году, однако, по информации «Центра», не завершены работы в четырех учебных заведениях в Ялте, Алуште, Симферополе и Красногвардейске.

Договор на сумму 6 миллионов 890 тысяч гривен был подписан 11 ноября с ООО «Контрактстрой». Фирма с уставным фондом в 11 тысяч 800 гривен прописана в Киеве, ее учредителями являются три физлица. Один учредитель прописан в Киеве, двое остальных – в Москве.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий