Новости

25.03.2014 Печатать: Судебная администрация Крыма закупила украинские марки уже после присоединения Крыма к РФ

Судебная администрация Крыма закупила украинские марки уже после присоединения Крыма к РФ

Причем за счет бюджета Украины!

voyska_preview1На следующий день после подписания соглашение о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя, Территориальное управление государственной судебной администрации Украины в Крыму закупило у  Украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочта» в лице Крымской дирекции почтовые марки на общую сумму 2 миллиона гривен.

Об этом сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника. Договор был подписан 19 марта. Всего было закуплено почтовых марок: 275625 штук — номиналом 0,20 грн; 183750 штук — номиналом 0,30 грн; 220500 штук — номиналом 0,50 грн, 37000 штук — номиналом 1,50 грн; 564000 штук — номиналом 2,00 грн.; 32000 штук — номиналом 2,50 грн; 32000 штук — номиналом 5,00 грн; 32000 штук — номиналом 8,00 грн, 10000 штук — номиналом 10,00 грн.

Отметим, что данная закупка производилась за счет Украинского бюджета.

В обосновании закупки указано, что приобретенные почтовые марки могут быть поставлены только определенным поставщиком: «отсутствие конкуренции на данном рынке товаров и любой альтернативы, а также в связи с необходимостью обеспечения бесперебойного функционирования местных общих судов Автономной Республики Крым, осуществление закупки почтовых марок возможно только у одного участника — Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» в лице Крымской дирекции».

Кроме того в этот же день, 19 марта Территориальное управление государственной судебной администрации Украины в Крыму подписало договор с  крымским филиалом «Укрпочты» на услуги по пересылке писем (простых, заказных, с объявленной ценностью), услуги по пересылке бандеролей и мелких пакетов, услуги по пересылке посылок. Сумма договора составила 500 тысяч гривен.

Как сообщал УНИАН, 16 марта при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным главы республиканской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, 1 млн 233 тыс. человек, или 96,77%, принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

17 марта нелегитимный парламент Крыма провозгласил регион независимым суверенным государством – Республикой Крым – и обратился к России с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

18 марта в Кремле был подписан так называемый договор о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Документ подписали президент РФ Владимир Путин и представители нелегитимной власти Крыма и Севастополя.

Метки: , , ,

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий