Новости

20.01.2012 Печатать: Одесситы «уводят» бюджетные подряды у «Чистого города»

Одесситы «уводят» бюджетные подряды у «Чистого города»

ООО «Раф-плюс», которое является субподрядчиком КРП «Чистый город», одерживает победу в ряде конкурсных торгов, проводимых Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета, и в которых также принимает участие «Чистый город». Предложение «Раф-плюс» было акцептировано по результатам торгов, проводимых УЖКХ Симферополя на санитарную уборку улиц Симферополя с февраля по июль 2012 года. За эту услугу одесское предприятие запросило […]

ООО «Раф-плюс», которое является субподрядчиком КРП «Чистый город», одерживает победу в ряде конкурсных торгов, проводимых Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета, и в которых также принимает участие «Чистый город».

Предложение «Раф-плюс» было акцептировано по результатам торгов, проводимых УЖКХ Симферополя на санитарную уборку улиц Симферополя с февраля по июль 2012 года. За эту услугу одесское предприятие запросило 1 миллион 350 тысяч гривен (с НДС).

Также предложение «Раф-плюс» было акцептировано по результатам торгов на вывоз стихийных свалок за пределы Симферополя с февраля по июль 2012 года. Предложение «Раф-плюс» составило 2 миллиона 968 тысяч 560 гривен (с НДС).

Оба решения об акцептах приняты 18 января, договоры должны быть подписаны до 17 февраля.

Примечательно, что в этих же торгах участвовало Крымское республиканское предприятие «Чистый город», подрядчиком которого и является «Раф-плюс». Однако конкурсные предложения республиканского предприятия были отклонены, так как предложения «Чистого города» не отвечали требованиям конкурсной документации.

Как указано в протоколах рассмотрения и отклонения предложений конкурсных торгов, текстом которых располагает «Центр», на конкурсные торги «Чистый город» представил справку о наличии оборудования и материальной базы, где указал 25 единиц арендованного спецавтотранспорта. Срок аренды 20-ти из них истекает 1 февраля 2012 года. Комитет по проведению конкурсных торгов счел, что с помощью оставшихся трех КАМАЗов и двух экскаваторов предприятие с заказами не справится.

Единственным «соперником» одесского «Раф-плюс» после отклонения предложений «Чистого города» в торгах на вывоз свалок и уборку улиц оставалась еще одна фирма, прописанная в Одессе – ООО «Грин-Порт». Причем, предложения «Чистого города» оба раза оказывались дешевле предложений других участников.

 

Стоит отметить, что истечение срока аренды техники не стало основанием для отклонения предложения «Чистого города» в торгах на гораздо меньшую сумму. 17 января по результатам торгов на уборку и содержание в чистоте парков и скверов Симферополя в феврале-июле 2012 года было акцептировано предложение КРП «Чистый город», которое снова оказалось меньше сумм, названных одесскими фирмами и составило 649 тысяч 800 гривен.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

4 Responses to “Одесситы «уводят» бюджетные подряды у «Чистого города»”

  1. On 22.03.2024 at 02:23 dobry sklep responded with... #

    Wow, marvelous weblog format! How lengthy have you ever been running a blog for?

    you make running a blog look easy. The total look of your website is fantastic, as smartly
    as the content! You can see similar here sklep internetowy

  2. On 03.04.2024 at 12:42 Backlinks List responded with... #

    Good day! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my site
    to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.
    If you know of any please share. Appreciate it!
    You can read similar blog here: Auto Approve List

  3. On 19.04.2024 at 12:33 Geraldo09 responded with... #

    Wow, amazing weblog structure!
    How lengthy have you been running a blog for? you make running a
    blog look easy. The entire glance of your website is great, let alone the content material!

    I saw similar here prev next and
    those was wrote by Eusebio74.

  4. On 22.04.2024 at 03:26 Stacey63 responded with... #

    Wow, awesome blog layout!
    How lengthy have you ever been running a blog for?
    you made blogging look easy. The whole glance of
    your site is magnificent, as well as the content!
    I saw similar here prev next and that was wrote by Jack68.

Добавить комментарий