Новости

11.11.2011 Печатать: Желающих отремонтировать центральный вход Никитского ботанического сада не нашлось

Желающих отремонтировать центральный вход Никитского ботанического сада не нашлось

 Из восьми лотов, по которым вчера проходила процедура раскрытия тендерных предложений по ремонту и реконструкции Никитского ботанического сада, половина не заинтересовала ни одного подрядчика. Об этом сообщает корреспондент «Центра». Так, в тендерный комитет не поступило ни одного предложения по капитальному ремонту центрального входа в НБС – ННЦ, капитальному ремонту лестниц Верхнего и Нижнего парков, капитальному […]

 Из восьми лотов, по которым вчера проходила процедура раскрытия тендерных предложений по ремонту и реконструкции Никитского ботанического сада, половина не заинтересовала ни одного подрядчика. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Так, в тендерный комитет не поступило ни одного предложения по капитальному ремонту центрального входа в НБС – ННЦ, капитальному ремонту лестниц Верхнего и Нижнего парков, капитальному ремонту партерной части Арборетума и по реконструкции-перезакладке коллекции плодовых культур.

По этим лотам торги признаны не состоявшимися.

По мнению представителей тендерного комитета, одна из причин отсутствия претендентов на проведение работ – краткие сроки их выполнения. Все работы должны быть завершены до 31 декабря. «Реально мыслящие люди оценивают ситуацию, поэтому отказываются от участия в торгах», — отметил председатель тендерного комитета, заместитель директора НБС – ННЦ по научной работе Геннадий Захаренко.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий