Новости

08.10.2012 Печатать: Севастополь закупит троллейбусы дешевле, чем АРК

Севастополь закупит троллейбусы дешевле, чем АРК

У тех, кого в Крыму к торгам не подпустили

Коммунальное предприятие Севастопольского горсовета «Севэлектроавтотранс» им.О.С. Круподерова 27 сентября по результатам открытых торгов заключило договор с ООО «Торгово-финансовая компания «ЛАЗ» по закупке 5 троллейбусов на общую сумму 8 миллионов 475 тысяч гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Таким образом, стоимость одного троллейбуса составила 1,69 миллиона гривен.

В тендере также принимало участие и ДП «Автосборочный завод № 1» ПАО «Автомобильная компания« Богдан Моторс» Петра Порошенко, которое с 2010 года является абсолютным монополистом по поставке троллейбусов в Крым, однако его предложение оказалось выше на 3 миллиона гривен.

Стоит отметить, что в 2010 году Министерство ЖКХ Крыма подписало договор с дочерним предприятием «Богдан Моторс» по закупке 31 троллейбуса по 1,86 миллиона гривен и еще 30 по 2,8 миллиона гривен за единицу. Менее чем через год компания Петра Порошенко поставила в Крым еще 56 троллейбусов таких же моделей, но уже по более высокой цене.

По информации «Наші гроші», Компания «ЛАЗ», которая принадляжит Игорю Чуркину, по протекции вице- премьер-министра Бориса Колесникова, стала монопольным поставщиком средств общественного транспорта для городов Евро-2012.

Кроме того, еще ранее «ЛАЗ» продал Донецкой мэрии 10 двухсекционных троллейбусов по 4,5 миллиона гривен за штуку. Донецкие троллейбусы были оснащены бортовыми компьютерами и кондиционерами.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий