Публичные деньги

Донецкие реконструируют резервуары и водопровод в Коктебеле за 7 миллионов

12.12.2013 | 10:42

Частное предприятие «АРТ-ХОЛЛ» получило подряд на работы по реконструкции резервуаров запаса питьевой воды с подающим водопроводом в поселке Коктебель. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора, подписанного 22 ноября, составила 6,9 миллиона гривен.

Заказчиком торгов выступало Министерство регионального развития и ЖКХ Крыма.  Окончание работ, финансирование которых осуществляется за счет бюджета АРК, запланировано на декабрь 2014 года.

Единственным учредителем евпаторийского ЧП «Арт-Холл» с уставным фондом 1,5 тысячи гривен является житель Донецка Александр Коршунов.

Напомним, что в 2012 году ГлавУКС Крыма заключило договор с ЧП «Арт-Холл» на работы по капитальному ремонту наружных сетей водоснабжения сел Заречное, Хорошо, Пионерское, Андрусово, Лозовое Добровского сельского совета Симферопольского района. Сумма договора составила 3,24 миллиона гривен.

Также был подписан договор с ЧП «Арт-Холл» на работы по строительству водовода с. Кринички — с. Абрикосовка Кировского района АРК на сумму 3,48 миллиона гривен.

По информации крымских СМИ,  к новому курортному сезону в Коктебеле обещают наладить бесперебойное водоснабжение. За средства госбюджета в поселке построят два резервуара для обеспечения водой в пиковые летние месяцы.

Для бесперебойного водоснабжения Коктебеля в летний период планируется построить два резервуара по 2 тыс куб. м воды. На эти цели из госбюджета получено 6,3 млн грн. По словам вице-мэра Коктебеля Сергея Глебова, до конца октября пройдет тендер по определению подрядчика.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги