Публичные деньги

Совет Министров Крыма переплатил за шины и застраховал свои авто

17.12.2013 | 12:23

Управления делами Совета министров Крыма по результатам торгов заключило ряд договоров на общую сумму 270,1 тысячи гривен. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», договоры подписаны 22 ноября.

В частности заключен договор с ООО «Предприятие материально-технического обеспечения «Авто-комплект» на закупку 11 наименований шин (84 шины). Сумма договора составила 97,2 тысячи гривен. Поставка ожидается до конца декабря 2013 года.

Отметим, что цены, по которым закупались шины, явно превышают среднерыночные. Например: 12 шин марки Росава БЦ-24 были закуплены по 765 гривен, хотя в интернете их можно приобрести за 640 гривен. Также Совет Министров закупил 28 шин Росава ВС-41 по 576 гривен, цена в интернет-магазине – 468 гривен. По 2,6 тысячи гривен были закуплены шины Michelin, в интернете аналогичные можно найти за 1,7 тысячи гривен.

Учредителями ООО «ПМТО «Авто-комплект» являются жители Севастополя – Ярослав, Игорь и Лариса Ленько. Финансирует закупку крымский бюджет.

Напомним, что в феврале КП ЯГС  «Комбинат благоустройства» заключило договоры с севастопольским ООО «ПМТО «Авто-Комплект» по закупке узлов и деталей для своих автомобилей на сумму 548,8 тысячи гривен. В настоящий момент ялтинские правоохранители проводят проверку законности расходования бюджетных средств коммунальным предприятием Ялтинского горсовета «Комбинат благоустройства» при проведении данных торгов.

Кроме того, Управления делами Совета министров Крыма  подписало договор с ЧАО «Акционерная страховая компания «Инго Украина» на услуги по страхованию транспортных средств. Согласно документации торгов, 103 автомобиля получат страхование гражданско-правовой ответственности, а 78 авто – «АВТОКАСКО». На это компании будет выделено 172,8 тысячи гривен.

ЧАО «Акционерная страховая компания «Инго Украина»  входит в группу российской корпорации «Базовый элемент», единственным бенефициарным владелецем которой является российский олигарх Олег Дерипаске.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги