Новости

25.09.2012 Печатать: ГлавУКС Крыма провел странный тендер на капремонт сельского Дома культуры

ГлавУКС Крыма провел странный тендер на капремонт сельского Дома культуры

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма 17 сентября по результатам открытых торгов заключило соглашение с ООО «СПМК-22» на работы по капитальному ремонту Дома культуры села Ручьи Раздольненского района. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Сумма договора составила 1,14 миллиона гривен. В тендере также участвовали: ООО «Радио-Сервис», ООО «Агора», СПД ФЛ Шабалин В.Г., […]

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма 17 сентября по результатам открытых торгов заключило соглашение с ООО «СПМК-22» на работы по капитальному ремонту Дома культуры села Ручьи Раздольненского района. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора составила 1,14 миллиона гривен.

В тендере также участвовали: ООО «Радио-Сервис», ООО «Агора», СПД ФЛ Шабалин В.Г., ЧП «Картас» и ЧП «Северный Крым». Ценовые предложения сразу четырех предприятий оказались ниже чем симферопольского ООО «СПМК-22», однако все они были отклонены тендерным комитетом  как не отвечающие  условиям конкурсных торгов.

Стоит отметить, единственной причиной, по которой предложение ООО «Агора» (959,85 тысяч гривен) было отклонено — «не предоставлена информация о том, что участник процедуры закупки не в сговоре с другими участниками процедуры закупки и заказчиком».

Учредителями ООО «СПМК-22» являются жители Симферополя Сергей Кравченко и Виктор Петеримов.

Работы будут профинансированы за счет средств госбюджета Украины (государственные капитальные расходы, предусмотренные АРК на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социальной и другой инфраструктуры в 2012 году).  Сроки выполнения: 2012 год.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий