Публичные деньги

На строительство нового детского сада ГлавУКС Крыма выделит 29 миллионов

20.11.2013 | 12:35

Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма заказало ПАО «Симферопольский завод монтажных заготовок» строительство дошкольного учебного заведения на 160 мест в селе Трудовое Симферопольского района. Об этом сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Договор на начало работ подписан 11 ноября. Сумма договора составила 29 миллионов гривен.

Как сообщалось ранее, всего в торгах принимало участие четыре предприятия. При этом наиболее низкую цену за работы предложило не фирма-победитель, а ООО «Синергия Строй» — 23,2 миллиона гривен. Однако 21 октября комитет по конкурсным торгам отклонил два самых низких предложения участников: донецкой фирмы «Биг строй», предложившей выполнить работы за 27,9 миллиона гривен, и уже упоминавшегося киевского «Синергия Строй».

Таким образом, единственным конкурентом в торгах осталось лишь ООО «Партнер», предложившее 29,3 миллиона гривен.

Построить новый детский сад планируется до 2016 года. Финансируют закупку средства фонда социального страхования.

По данным Агентства развития инфраструктуры и фондового рынка Украины, владельцем самого крупного пакета акций ПАО «Симферопольский завод монтажных заготовок» (32,2%) является житель Симферополя Иван Майстренко. Владельцы остальных крупных пакетов – также жители Симферополя Виктор Щербаков (11,7%), Александр Красновский (12,2%) и Анна Бородкина (19%).

Учредителями ООО «Партнер» числятся экс депутат ВР Крыма Евгений Гукштейн и житель Симферополя Виктор Ларин.

Напомним, что на сегодняшний день из шести детских садов, которые с 2011 года строятся в Крыму, наибольшая степень готовности у детского сада на 150 мест в Заозерном (Евпатория) – 46%. Остальные пять детских садов, на 260 мест каждый, не готовы и на 20%.

Так, детский сад на улице 60 лет ВЛКСМ в Евпатории готов на 11%, два детских сада в Симферополе и один в Феодосии – готовы на 18%, детский сад в Керчи – всего на 8%.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги