Публичные деньги

На ремонт центральной улицы Севастополя фирма Аржанцева получит еще 4 миллиона

04.11.2013 | 13:24

Главное управление ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации подписало очередной договор с ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства» на капремонт дороги и тротуаров по улице Воронина. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», на этот раз сумма договора составила уже 4,09 миллиона гривен.

Договор на проведение работ подписан 24 октября. До 2014 года севастопольская фирма отремонтирует тротуары и дорогу от улицы Большая Морская — до улицы Ленина, в районе штаба Черноморского флота Российской Федерации.

Как обычно единственным конкурентом севастопольской фирмы было только ялтинское  ООО «ДСУ-44″, одним из учредителей которого является ОАО «Юждорстрой». Примечательно, что 22,5% акций «Севастопольского управления дорожного строительства» принадлежат ООО «Союз КДС» депутата ВР Крыма Игоря Аржанцева и Геннадия Чикина, которое в свою очередь владеет самым крупным пакетом акций ОАО «Юждорстрой» (почти 37% акций). Это уже не первый случай, когда эти предприятия, имеющие фактически одних и тех же учредителей, используя аналогичную схему, разыгрывают между собой многомиллионные тендеры по Крыму.

Напомним, что в июле Главное управление ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации уже выделяло средства на ремонт дороги по улице Воронина. Договор на сумму 2,99 миллиона гривен был также подписан с ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства».

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги