Новости

31.08.2012 Печатать: Московская фирма построит в Севастополе учебный центр по защите от ядерного терроризма

Московская фирма построит в Севастополе учебный центр по защите от ядерного терроризма

Севастопольский Национальный Университет Ядерной Энергии и Промышленности 23 августа по результатам открытых торгов заключил договор с московским ООО «АтомЭксперт» на работы по строительству специализированного полигона отраслевого Центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по проблемам противодействия ядерному терроризму в современных условиях и специализированный полигон при СНУЯЭиП. Сумма договора составила 1,59 миллиона гривен. Согласно техническому […]

Севастопольский Национальный Университет Ядерной Энергии и Промышленности 23 августа по результатам открытых торгов заключил договор с московским ООО «АтомЭксперт» на работы по строительству специализированного полигона отраслевого Центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по проблемам противодействия ядерному терроризму в современных условиях и специализированный полигон при СНУЯЭиП.

Сумма договора составила 1,59 миллиона гривен.

Согласно техническому заданию документации торгов, целью создания учебного центра является повышение эффективности функционирования государственной системы физической защиты ЯУ, ЯМ, ИИИ. Обеспечения мероприятий по предотвращению актов ядерного терроризма, противодействия угрозам ядерного терроризма и других незаконных действий в отношении ядерных материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения путем улучшения качества профессиональной и специальной подготовки кадрового состава субъектов системы физической защиты в соответствии с международными требованиями и правилами, усовершенствования инженерно-технических средств системы.

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовало только запорожское ООО «Центр строительных технологий». Разница в ценовых предложениях составила 26 %.

Как указано на официальном сайте предприятия, московское ООО «АтомЭксперт» (ООО «АТЭКС») аккредитовано в Системе сертификации оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения в качестве сертифицированного экспертного центра (СЭЦ «АтомЭксперт»).

СЭЦ «АтомЭксперт» является участником обязательной сертификации в Системе сертификации оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения и осуществляет свою деятельность в соответствии с порядком, установленным в Системе ОИТ.

Финансирование осуществляется за счет средств госбюджета Украины. Сроки выполнения работ: до декабря 2012 года.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий