Публичные деньги

На мысе Фиолент построят очистные сооружения

29.10.2013 | 14:04

Симферопольское ООО «Альфагазинвест» получило подряд на строительство локальных очистных сооружений на мысе Фиолент. Как сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 10,7 миллиона гривен.

Заказчиком торгов выступало управление капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации. Договор между сторонами подписан 17 октября.

Согласно документации торгов, основной целью строительства очистных сооружений на мысе Фиолент является улучшения экологической обстановки данного района и недопущения попадания неочищенных стоков в море, так как неподалеку располагаются воинские части, объекты дачных и садоводческих товариществ.

Строительство сети канализации будет разбито на шесть пусковых комплексов. Проектом предусматривается строительство системы транспортировки сточных вод от мыса Фиолент до КОС- 1 «Южное» с помощью ряда насосных станций, напорных и самотечных канализационных коллекторов.  Сроки проведения работ – 18 месяцев с начала финансирования.

Отметим, что на момент раскрытия конкурсных предложений, ценовое предложение симферопольской фирмы не было самым выгодным. Самую низкую цену за работы предложило МЧП «Бутан» — 10,5 миллиона гривен, однако его предложение комиссия по конкурсным торгам отклонила.

Симферопольское ООО «Альфагазинвест» основали Нина Копкова, Татьяна Шпилевская и Елена Ясина. До марта прошлого года все они входили в состав учредителей ООО «Агрогазбуд».

Финансирует закупку местный бюджет.

По информации sevastopol-life.com, в августе председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба пообещал, что в ближайшее время администрация найдет средства на строительство канализации на мысе Фиолент.

«Я ездил туда специально, смотрел… Видел, как течет прямо в монастырь (Георгиевский монастырь – ред.), прямо течет на пляж по склону скалы… — повествовал Владимир Григорьевич. — Там надо 28 миллионов гривен, чтобы сделать эту канализацию».

Как сообщалось ранее, недавно был подписан договор с ООО «Альфагазинвест» на строительно-монтажные работы газопровода высокого давления II категории (от ГРП поселка Фронтовое к ГГРП поселку Верхнесадовое). Сумма договора составила 5,95 миллиона гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги