Новости

28.08.2012 Печатать: Любимым строителям Януковича тоже нарежут крымскую землю под ветряные электростанции

Любимым строителям Януковича тоже нарежут крымскую землю под ветряные электростанции

Совет министров АРК дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду учреждению «28 управление начальника работ» участков общей площадью 5,4 гектара в Черноморском районе Крыма. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совмина. Так, в выделяемые учреждению земли войдут участки площадью 4,14 га за границами Окуневского сельсовета Крыма и 1,29 га за границами Медведевского […]

Совет министров АРК дал разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в аренду учреждению «28 управление начальника работ» участков общей площадью 5,4 гектара в Черноморском районе Крыма. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совмина.

Так, в выделяемые учреждению земли войдут участки площадью 4,14 га за границами Окуневского сельсовета Крыма и 1,29 га за границами Медведевского сельсовета. Как указано в тексте постановления, земля выделяется в аренду «для строительства, обслуживания и ремонта объектов энергетической инфраструктуры».

Как пояснил на пресс-конференции председатель крымского правительства Анатолий Могилев, речь идет о строительстве ветряных электростанций.

«Там у них уже начаты работы на этом объекте по установке ветряных электростанций», — сказал Могилев.

Учреждение «28 управление начальника работ» известно прежде всего тем, что с завидным постоянством получает крупные подряды на строительные и ремонтные работы на крымских резиденциях президента Виктора Януковича.

Также Совмин принял сегодня доработанное постановление о предоставлении в аренду ООО «Ветряной парк Керченский» 5,5 гектаров в Ленинском районе Крыма. Таким образом, всего «ветряным паркам», которые связывают с семьей министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолия Близнюка, Совмином даны разрешения на разработку проектов землеустройства участков и предоставлены в аренду участки общей площадью свыше 170 гектаров.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий