Публичные деньги

В Ялте не нашлось желающих заняться размещением твердых отходов

17.10.2013 | 12:45

Коммунальное предприятие Ялтинского горсовета «Комбинат благоустройства» отменило торги на услуги по размещению (прием) твердых отходов. Об этом сообщают «Публичные деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Решение об отмене принято 3 октября. Причина отмены – на участие в торгах изъявило желание участвовать менее двух предприятий. Отметим, что в нарушение требований Минэкономразвития и ЗУ «Об осуществлении государственных закупок, на сайте «ВГЗ» отсутствует протокол раскрытия, в связи с этим установить какие именно фирмы подали заявку на участие в торгах, не представилось возможным.

Согласно документации торгов, ялтинское коммунальное предприятие планировало заказать услуги по размещению 100 тысяч кубометров отходов. Финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета.

Как сообщалось ранее, в прошлом году аналогичный тендер выиграли два предприятия: алуштинское КП «Управление благоустройства города и капитального строительства» и киевское ООО «Укрморэкосервис».

Сумма договора с алуштинским коммунальным предприятием на услуги по размещению 25 тысяч кубометров твердых отходов составила 587,75 тысячи гривен; с ООО «Укрморэкосервис» на услуги по приёму 116 тысяч 500 кубометров твердых бытовых отходов – 1,36 миллиона гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги