Публичные деньги

Одесской фирме на ремонт крымских дорог дадут 19,5 миллиона гривен

14.10.2013 | 14:23

Служба автомобильных дорог АР Крым заказала  одесскому  ООО «Березовкаагродорстрой» (ТОВ «БЕРЕЗІВКААГРОШЛЯХБУД») текущий средний ремонт ряда автомобильных дорог государственного значения на общую сумму  19,5  миллионов. Об этом сообщает AUTOinvestigator со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно тендерной документации, средства распределены следующим образрм:

- текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Симферополь — Феодосия (участки с 42 по 44  км, с  47  по 48  км, с  55  по 56  км и с  58  по 60 км) обойдется  в 5 млн. 997 тыс. 354 грн.(с НДС);

- на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Нижнегорский — Белогорск (с 33 по 38 км, с 41 по  50 км) потратят 8 млн. 891 тыс. 185.2 грн.;

- текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Нижнегорский — Белогорск (с 4 по 6 км  и с 25 по  28 км)  - 4 млн. 669 тыс. 083.6 грн.

За эти деньги подрядчик должен обустроить выравнивающий слой из крупнозернистой асфальтобетонной смеси, уложить  трехсантиметровый слой асфальтобетонного покрытия, нанести разметку, а также разровнять обочины автогрейдером и досыпать их щебнем толщиной до 5 см.

Все работы финансируются за счет средств госбюджета Украины и должны быть выполнены до конца 2014 года.

Во всех трех тендерах единственным конкурентом одесской фирмы выступило Дочернее предприятие российского ООО «Петро-софт» (Санкт-Петербург)  - «Виллир». Его ценовые предложения оказались, в целом, выше, чем у предприятия-победителя на 4 %.

Учредителями ООО «Березовкаагродорстрой» с уставным фондом 82,5 тысячи гривен являются жители Одесской области Роберт и Князь Хачатряны.

Одесская фирма уже неоднократно выигрывала тендеры и получала подряды на ремонт симферопольских улиц. Напомним, в июле 2012 г. ООО «Березовкаагродорстрой» получило подряд на ремонт  улицы Беспалова на сумму 944 тыс. 817 грн. В августе одесская фирма получила подряд на  текущий ремонт улицы Ангарской в Симферополе, сумма договора составила  269 тыс. 689,32 грн.

По информации украинских СМИ, в апреле текущего должностные лица территориального управления Госгорпромнадзора провели плановую проверку соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности в ООО «Березовкаагродорстрой».

По результатам проверки было выявлено 75 нарушений, трое должностных лиц, в том числе директор предприятия, привлечены к административной ответственности.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги