Публичные деньги

Фирма с нулевым капиталом получит более 4 миллионов на реконструкцию коллектора в Севастополе

15.10.2013 | 17:18

Управление капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации по результатам тендера заключило договор с ЧП «Спецфинстрой» на работы по реконструкции канализационного коллектора и КНС в районе военно-морского госпиталя Черноморского флота МО РФ.

Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора составила 4,02 миллиона гривен.

Договор подписан 27 сентября. Участок реконструкции КНС и реконструкции канализационного коллектора расположен в Нахимовском районе Севастополя. По реконструкции канализационной насосной станции запланированы следующие работы: замена оборудования, усиление ж/б балок перекрытия по всей длине, усиление внешних и внутренних несущих кирпичных стен, обустройство шатровой кровли, замена и устройство полов, внутренней и внешней отделки помещений, замена дверей и окон.

Отметим, что единственным учредителем и директором севастопольского ЧП «Спецфинстрой» является Андрей Васильков. Уставной капитал предприятия — ноль гривен.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали МЧП «Бутан», ООО «Строительное управление – 528», ООО «Производственно-коммерческая фирма «Интер-феникс», Производственно-строительная компания «Опора».  Однако комитет по конкурсным торгам допустил до участия в тендере лишь МЧП «Бутан», ценовое предложение которого оказалось выше на 14 %.

Работы планируется выполнить за 22 месяца с начала финансирования. Закупка финансируется за счет местного бюджета.

Ранее, по информации Севастопольских СМИ, эта же компания прокладывала газовую трассу через площадь Лазарева к гостинице «Севастополь» по заказу компании «Best Western Севастополь».

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги