Публичные деньги

Крымская скорая отменила капремонт оперативно-диспетчерского центра из-за нарушений

09.10.2013 | 12:15

КРУ «Территориальное медицинское объединение «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» отменило торги на работы по капремонту здания оперативно-диспетчерского центра по улице 60 лет Октября, 30 в Симферополе.

Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», причина отмены торгов – невозможно устранить нарушения, возникшие из-за нарушения законодательства.

Решение об отмене торгов принято 1 октября. Работы планировалось выполнить до конца 2013 года. Закупка финансировалась за счет бюджета АРК.

Раскрытие ценовых предложений состоялось 8 августа. Всего в тогах приняло участие три фирмы: ООО «ПТК «Пелификс ЛТД», ООО «СК «Регион-строй» и ООО «ПКФ «СЕН». Самую низкую цену предложило «СК «Регион-строй», однако спустя месяц комитет по конкурсным торгам отклонил его предложение по причине отсутствия в документации выписки из штатного расписания, а также некоторых оригиналов справок.

Несмотря на то, что в тендере оставалось два участника, что допустимо для проведения торгов в Украине, информация об акцепте на сайте «ВГЗ» отсутствует.  Связаться с главой тендерного комитета Геннадием Антонюком с целью выяснить причину отмены торгов «Публичным деньгам» также не удалось. По номеру, указанному в документации конкурсных торгов, отвечают, что Геннадия Антонюка на рабочем месте пока нет. Когда он появится на своем рабочем месте в «Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» пояснить затруднились.

Отметим, что симферопольское ООО «ПТК «Пелификс ЛТД» и полтавское ООО «ПКФ «СЕН» уже не единожды разыгрывали между собой подряды на капремонты крымских учреждений здравоохранения. Так в августе фирмы разыграли тендер КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» на работы по капремонту помещений отделения кардиохирургии (Литера «18») по улице Киевская в Симферополе.

В результате договор на сумму 5,39 миллиона гривен был подписан с ООО «Производственно-коммерческая фирма «СЕН».

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги