Публичные деньги

Пляж санатория Минобороны в Партените отремонтируют за 10 миллионов под видом ликвидации последствий февральского шторма

16.08.2012 | 16:42

Крымское территориальное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Украины 15 августа по результатам тендера заключило договор с учреждением «28 Управление начальника работ» на работы по проведению неотложных (первоочередных) мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 7-8 февраля 2012 года на объектах Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» в Партените. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора по капитальному ремонту пляжных сооружений военного городка № 3 составила 10,38 миллиона гривен. Торги проходили по процедуре закупки у одного участника.

Как указано в обосновании проведения закупки у одного участника, данная процедура была применена в связи: «с возникновением потребности в проведении неотложных (первоочередных) мероприятий, связанных с немедленной ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации природного характера, которые делают невозможным соблюдение сроков для проведения процедур конкурсных торгов».

Общая площадь пляжных сооружений составляет 9128 квадратных метра.

Напомним, бушевавший 7-8 февраля этого года в Партените шторм разрушил забетонированную часть набережной санатория «Крым», превратил в руины два медпункта и один хозяйственный домик. Бетонно-металлические руины оказались не только на пляжах, но и на морском дне.

Как сообщал «Центр», по результатам закупки у одного участника, учреждение “28 управление начальника работ”, за 30,4 миллиона займется реконструкцией в здании группы “П-образный” и бытовки деревянной на два отделения государственных дач № 9, 10 под административно-бытовое помещение. Заказчик – Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму.

Еще 10 миллионов гривен Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму потратит на реконструкцию и капитальный ремонт зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетной площадки в Форосе. Закупка также производится у одного участника. Работы выполнит то же «28 управление начальника работ».

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги