Новости

18.07.2012 Печатать: Еще 95 миллионов «Черноморнефтегаз» заплатит за комплекс работ для «Вышки Бойко»

Еще 95 миллионов «Черноморнефтегаз» заплатит за комплекс работ для «Вышки Бойко»

ГАО «Черноморнефтегаз» 11 июля по результатам тендера заключило договор с ОАО «Укргазстрой» по комплексу работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода БК-1 Одесского ГМ — МСП-4 Голицынского газоконденсатного месторождения. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок». Сумма договора составила 95,59 миллионов гривен. Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника. В обосновании применения […]

ГАО «Черноморнефтегаз» 11 июля по результатам тендера заключило договор с ОАО «Укргазстрой» по комплексу работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода БК-1 Одесского ГМ — МСП-4 Голицынского газоконденсатного месторождения. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора составила 95,59 миллионов гривен. Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указано, что строительство подводного трубопровода, который соединит Одесское газовое месторождение с МСП-4 Голицынского газоконденсатного месторождения, необходимо будет проводить одновременно со специально оснащенной трубоукладочной баржей (в направлении от БК-1 Одесского ГР) и заключением плетей методом свободного погружения (в направлении от МСП-4 Голицынского ГКР).
Учитывая, что объекты Одесского газового месторождения, согласно приказу НАК «Нафтогаз Украины» необходимо ввести в эксплуатацию до 30 сентября 2012 года, «Черноморнефтегазом» в конце мая были направлены обращения в ЗАО «Укрстройтрансгаз», ООО «Труборемонт», ОАО «Укргазстрой» с предложением заключения договора на выполнение комплекса работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода. Согласие на заключение договора и участие в переговорах было получено только от ОАО «Укргазстрой».

Финансирование за счет средств предприятия. Сроки выполнения работ – до 28 августа 2012 года.

Как сообщал «Центр», 7 июля ГАО «Черноморнефтегаз» заключил договор с кипрской компанией AT Flexglade limited на работы по укладке подводного трубопровода БК-1 Одесского ГР-МСП-4 Голицынского ГКМ с трубоукладочной баржи. Сумма договора составила 39,88 миллионов долларов.

«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий