Публичные деньги

«Атан» и его спарринг-партнер разыграли тендер коммунального предприятия из Судака

10.08.2013 | 11:39

По результатам торгов коммунальное предприятие «Коммунхоз» (Судак) подписало договор с ООО «Атан-Крым» по закупке топлива и моторных масел. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 434  тысячи гривен.

Договор подписан 1 августа. Как указано техдокументации, коммунальное предприятие Судака закупит 14 тысяч литров бензина А-80 по 10,68 гривен за литр, 25 тысяч литров дизельного топлива – по 10,29 гривен, 250 литров масла 1-40А – по 18 гривен, 375 литров моторного масла М-10ДМ ТНК – по 21 гривне и 330 литров Helix HX7 10W40 – по 45 гривен. Закупку финансирует местный бюджет.

Согласно информации на сайте «Все АЗС», по состоянию на 1 августа средняя стоимость бензина А-80 на территории АРК составляла 10,14 гривен за литр, а дизельного топлива – 10,02 гривен за литр.

По данным издания «Наші Гроші», учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова, Алиса Редька и Людмила Софьина. Замдиректора компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от Компартии.

Помимо фирмы-победителя по традиции в тендере участвовало только ООО «Украинская топливно-энергетическая компания». В состав учредителей ООО «Украинская топливно-энергетическая кампания» («УПЭК») входит Юрий Лапенко. Последний ранее был известен как руководитель симферопольского офиса ООО «Атан-Крым». Кроме того, согласно данным web.archive.org, до марта 2012 года на официальном сайте самого «Атан» содержалась информация о том, что в 2001 году вновь Симферопольский офис возглавил именно Лапенко, однако сейчас упоминание об этом человеке с сайта «Атан» исчезло.

Напомним, что в марте в Судаке  тендер по закупке топлива и моторных масел, проводимый коммунальным предприятием «Коммунхоз» был отменен. Причина отмены: «Невозможно устранить нарушения, возникшие из-за нарушения законодательства». В торгах принимали участие те же предприятия.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги