Публичные деньги

Малый Маяк не стал экономить на корректировке генплана своих населенных пунктов

06.08.2013 | 17:51

29 июля исполком Маломаякского поссовета (Алушта) заключил договор с Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства на услуги по внесению изменений в генпланы 11 населенных пунктов Маломаякского сельского совета. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 1,97 миллиона гривен.

Как указано в тендерной документации, Маломаякский поссовет проведет уточнение положений действующего генерального плана населенного пункта в соответствии с современным состоянием, внесет корректировку в генеральные планы населенных пунктов Маломаякского сельского совета: Малый Маяк, с. Запрудное, с. Нижнее Запрудное, с. Кипарисное, с. Лавровое, с. Утес, с. Виноградное,  с. Пушкино, с. Лазурное, с. Чайка, с. Бондаренковое.

Отметим, что предложение победителя тендера не было самым дешевым. Сразу две фирмы предложили цену намного ниже: Ялтинское ООО «Институт экологии, землеустройства и проектирования», предложившее свои услуги за 596,7 тысячи гривен и ООО «КрымНИОпроект», предложившее – 690,3 тысячи гривен. Однако впоследствии тендерный комитет отклонил обоих участников от участия в торгах по причине того, что предоставленные документы не соответствовали условиям конкурсной документации.

Финансирование осуществляется за счет средств местных бюджетов.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги