Публичные деньги

До конца недели пункты выдачи соцкарт откроются практически во всех районах Крыма

19.06.2012 | 14:28

С завтрашнего дня в Белогорском, Нижнегорском, Симферопольском районе и Судаке уже начнется выдача социальных карт. Об этом на пресс-конференции заявила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина Кручек.

«На конец вчерашнего дня 32 тысячи 310 крымчан получили социальные карты. В субботу 16 июня выдача карт началась в Джанкое, Джанкойском и Красногвардейском районах и в Керчи. Завтра к проекту подключатся Белогорский, Нижнегорский  и Симферопольский районы, город Судак», – пояснила заместитель министра.

До конца недели выдача социальных карт начнется в Ялте, Алуште и других городах ЮБК.

Отметим, что согласно программе «Социальная карта крымчанина», право получить карту могут следующие категории граждан: ветераны войны, жертвы нацистских преследований, ветераны труда, дети войны, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, инвалиды 1,2,3 категории и так же дети-инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры, специалисты, окончившие высшие учебные заведения и работающие в учреждениях образования и здравоохранения, социальные работники, а также категории, определенные по решению районных государственных администраций или городских советов по согласованию с Министерством социальной политики.

Как сообщила Ирина Кручек, пункты выдачи социальных карт работают ежедневно до 19.00 кроме воскресенья. Для того чтобы ее получить, необходимо иметь при себе паспорт и документ, свидетельствующий о наличии льгот.

«Выдача карт происходит в удобных, приспособленных помещениях, это ЖЭКи, школы, дома культуры, помещения квартальных комитетов», — пояснила заместитель министра.

Все адреса, по которым получают социальную карту, можно узнать по горячей линии Министерства социальной политики: (0652) 25-99-75

«Центр»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги