Новости

07.06.2012 Печатать: Управление образования Керчи судится за сахар по 14 гривен

Управление образования Керчи судится за сахар по 14 гривен

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу коммунального учреждения по централизованному бухгалтерскому учету №2 (КУЦБУ) Управления образования Керченского горсовета и физлица-предпринимателя на решение Хозяйственного суда АРК, отменившего результаты торгов, по итогам которых был закуплен сахар по 14 гривен за килограмм. Об этом говорится в тексте определения суда, которым располагает «Центр». КУЦБУ №2 был […]

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд принял к производству апелляционную жалобу коммунального учреждения по централизованному бухгалтерскому учету №2 (КУЦБУ) Управления образования Керченского горсовета и физлица-предпринимателя на решение Хозяйственного суда АРК, отменившего результаты торгов, по итогам которых был закуплен сахар по 14 гривен за килограмм.

Об этом говорится в тексте определения суда, которым располагает «Центр».

КУЦБУ №2 был возобновлен процессуальный срок внесения апелляционной жалобы. Пропуск сроков апелляции заявители мотивировали несвоевременным получением текста решения суда.

Суть апелляционной жалобы в тексте определения суда не указана.

Рассмотрение жалобы назначено на 12 июня на 15:00.

Как сообщал «Центр», 6 января 2012 года КУЦБУ №2 по результатам запроса ценовых предложений купило 17,3 тонны сахара за 242 тысячи гривен. Как указано в решении Хозяйственного суда АРК, была не только завышена стоимость сахара, но и с грубым нарушением применена процедура запроса ценовых предложений – сумма закупки превысила 200 тысяч гривен, что должно было стать основанием для избрания другой процедуры.

«Конкуренция» при запросе ценовых предложений тоже поражает – всего было два предложения – 14 и 15 гривен за килограмм. Цена сахара на рынках Керчи на тот момент составляла 6-7 гривен за килограмм.

Несмотря на то, что Керченское управление образования пытается доказать законность этой сделки в судах, в отчетности, предоставляемой крымскому правительству, закупку сахара по 14 гривен за кило скромно не указывают. 

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий