Публичные деньги

За «договорняки» в торгах Крымаэроруха оштрафованы два предприятия

23.07.2013 | 09:45

Административная коллегия территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в АРК оштрафовала ООО «Крымпрофи» и ЧП «Авангард-С» на 124 тысячи гривен за антиконкурентные согласованные действия в виде искажения результатов торгов. Об этом во время заседания в Верховной Раде Крыма сообщил председатель территориального отделения АМКУ в АРК Владимир Беляев, передает корреспондент сайта «Публичные деньги».

В процессе проверки было установлено, что предприятия согласовали между собой условия участия в тендере по закупке подъемного и такелажного оборудования (закупка и установка двух лифтов). Заказчиком торгов выступало Региональное структурное подразделение «Крымаэрорух» Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины.

Как показало расследование, такое согласованное поведение было направлено на обеспечение победы ООО «Крымпрофи». Ответчики не признали факт совершения нарушения, ссылаясь на отсутствие письменных соглашений между ними. Однако после проведения проверки, факт имеющейся договоренности между ООО «Крымпрофи» и ЧП «Авангард-С» был доказан.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги