Новости

29.05.2012 Печатать: Симферопольский предприниматель помог фирмам из Ровно присвоить деньги на уборку улиц

Симферопольский предприниматель помог фирмам из Ровно присвоить деньги на уборку улиц

По материалам сотрудников налоговой милиции г. Симферополя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 191 УК Украины в отношении одного из частных предпринимателей Крыма по факту пособничества неустановленным лицам в присвоении и растрате государственных средств. Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции ГНС в АРК. Установлено, что частный предприниматель стал победителем […]

По материалам сотрудников налоговой милиции г. Симферополя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 191 УК Украины в отношении одного из частных предпринимателей Крыма по факту пособничества неустановленным лицам в присвоении и растрате государственных средств. Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции ГНС в АРК.

Установлено, что частный предприниматель стал победителем тендера по уборке улиц одного из районов крымской столицы. Однако, победитель тендера сам уборкой заниматься не стал, а заключил «фиктивные» договоры субподряда с двумя фирмами из Ровно  на уборку симферопольских улиц, на что получил в течение года около 250 тысяч гривен, которые и передал неустановленным лицам. Симферопольские же улицы ровненскими фирмами в течение года и не убирались.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие.

 

 

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий