Публичные деньги

Крымский парламент потратит на распечатку 176 тысяч

16.07.2013 | 11:19

Управление делами Верховной рады АР Крым провело торги на закупку расходных материалов для компьютерной и копировально-множительной техники. Как сообщается на сайте «Вестник государственных закупок», общая сумма акцептированных предложений составила 176 тысяч 57 гривен (с НДС).

Торги проводились по трем лотам. Помимо фирм-победителей в тендере приняли участие ещё три предприятия: ООО «В.М.», ООО «Производственно-коммерческая фирма «Рома, ЛТД» и ЧАО «Информационные компьютерные системы». При этом конкурсные предложения ООО «ПКФ «Рома, ЛТД» по второму лоту и ЧАО «Инком» по лоту №3 были отклонены, как не соответствующее условиям запроса ценовых предложений и техническому заданию заказчика. Также было отклонено предложение АО «Ксерокс-Крым» по лоту № 1 в связи с тем, что в предоставленной фирмой документации не было указано, какие конкретно картриджи предлагаются к поставке. Предложения остальных фирм тендерный комитет к оценке допустил.

Согласно тендерной документации, победителями торгов стали:

- по лоту №1 – закупка расходных материалов для компьютерной техники — ООО «Риас, предложившее за свои услуги 140 тысяч 660 гривен;

- по лоту №2 и №3 – закупка расходных материалов для копировально-множительной техники — АО «Ксерокс-Крым», предложившее цены в размере 31 тысяча 23 гривны и 4 тысячи 374 гривны соответственно.

Финансирование осуществляется за счет средств государственного бюджет. Сроки выполнения работ: август-сентябрь 2013 год.

Как сообщали ранее «Публичные деньги», в этом году Управление делами Верховного Совета АР Крым уже проводило подобный тендер на закупку материалов для принтеров и ксероксов. Однако он был отменен комитетом по конкурсным торгам в связи с тем, что к оценке были допущены ценовые предложения менее двух участников. Решение об отмене приняли 1 июня.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги