Публичные деньги

«Черноморнефтегаз» отдаст «любимым харьковчанам» еще 9,8 миллиона

29.04.2012 | 13:39

Государственное акционерное общество ПАО «Черноморнефтегаз» 23 апреля по результатам тендера заключило договор с симферопольским ООО «Райагрострой – Перспектива» на услуги по выполнению геофизических, геолого-технологических и прострелочно-взрывных работ на Архангельском газовом и Штормовом газоконденсатном месторождениях. Об этом сообщает «Вестник государственных  закупок».

Согласно тендерной документации, торги проводились по процедуре закупки у одного участника. Сумма договора составила 9 миллионов 800 тысяч гривен (с НДС).

Как указано в обосновании применения процедуры закупки у одного участника, основные, наиболее сложные и объемные узлы геофизического и геолого-технологического оборудования (такие как каротажная станция, станция геолого-технологических исследований, каротажный подъемник), установленные на СПБУ «Таврида» и «Сиваш»,  принадлежат субподрядчику ООО «Райагрострой-перспектива» и ЗАО «Промышленно-геофизическая компания «Надра». Таким образом, именно они выполняют геофизические и геолого-технологические работы для Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» согласно действующему договору № 807 от 15 июля 2011. 

Напомним, что СПБУ «Сиваш» и «Таврида» — единственные в Украине действующие самоподъемные плавучие буровые установки, которые осуществляют поисково-разведочное бурение на шельфе Черного и Азовского морей. По информации ГАО «Черноморнефтегаз», скоро к аналогичным работам приступит и новая СПБУ  «Петр Годованец».

Закупка осуществлялась за счет средств предприятия. Срок предоставления услуг – до 31 июля 2012 года.

Учредителем  симферопольского ООО «Райагрострой-Перспектива»с уставным фондом 42 тысячи гривен является Дмитрий Дмитриев, зарегистрированный в городе Лозовое, Харьковской области. Отметим, что «Центр» не раз обращал внимание на то, что данное предприятие регулярно побеждает в крупных тендерах, проводимых «Черноморнефтегазом».  

Успех жителей Харьковской области в тендерах «Черноморнефтегаза» издание «НашіГроші» связывает с тем, что в 2010 году заместителем директора по экономическим вопросам «Черноморнефтегаза» был назначен Александр Кацуба, депутат Харьковского горсовета от Партии регионов. Его брат Сергей Кацуба, депутат Киевского областного совета от Партии регионов, возглавляет департамент обеспечения материально-техническими ресурсами, работами и услугами «Нефтегаза» Украины», чьим дочерним предприятием является «Черноморнефтегаз». Их отец Владимир Кацуба возглавляет Дергачевскуюрай госадминистрацию и является депутатом Харьковского облсовета от Партии регионов.

«Центр»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги