Публичные деньги

В Севастополе правоохранители отменили три тендера на 1 миллион 800 тысяч

27.04.2012 | 13:46

Управлением ГСБЭП УМВД Украины в Севастополе проведена работа по выявлению преступлений, связанных с использованием бюджетных средств, а также нецелевого использования бюджетных средств при проведении государственных закупок. По результатам работы отменено 3 тендера по закупке товаров и услуг на общую сумму более 1 миллион 800 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба милиции Севастополя.

Так в начале года, одной из Севастопольских общеобразовательных школ было объявлено проведение процедуры закупки услуг, по перевозке учеников на сумму 540 тысяч гривен. В ходе проверки было установлено, что на торги поступило всего 2 конкурсных предложения и оба они были от одного и того же лица. В результате, на основании п.1 ст.30 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», закупка по перевозке учеников данной школы была отменена, в связи с невозможностью устранения выявленных  нарушений.

В марте предотвращено незаконное расходование бюджетных средств в размере более 190 тысяч гривен. Один из домов интернатов  Севастополя при проведении процедуры закупки  рыбной продукции, в подготовке технической документации помимо качественных и количественных требований к закупаемой продукции,  указал и конкретных производителей. Это является нарушением требований ч.3 ст.22 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

В апреле, в ходе проверки конкурсной документации комитета конкурсных торгов одной из Севастопольских больниц, сотрудниками УГСБЭП были выявлены нарушения п. 3 ч. 1 ст. 29 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» в предоставленных документах всех участников торгов. Торги на закупку работ по капитальному ремонту отменены, чем предотвращено незаконное расходование бюджетных средств в размере более 1,1 миллиона гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги