Новости

18.04.2012 Печатать: На реконструкцию детсада в Симферополе выделят миллион

На реконструкцию детсада в Симферополе выделят миллион

В Симферополе отремонтируют неэксплуатируемый детский сад по улице Валдайской,5. На реконструкцию дошкольного учреждения из бюджета автономии выделят миллион гривен. Об этом на заседании Верховной Рады Крыма сообщил министр финансов Николай Скорик. «Принято решение выделить дополнительные средства бюджету Симферополя в размере миллиона гривен на строительство детского сада на улице Валдайской,5″, — сообщил министр. Он также проинформировал, что речь идет […]

В Симферополе отремонтируют неэксплуатируемый детский сад по улице Валдайской,5. На реконструкцию дошкольного учреждения из бюджета автономии выделят миллион гривен. Об этом на заседании Верховной Рады Крыма сообщил министр финансов Николай Скорик.

«Принято решение выделить дополнительные средства бюджету Симферополя в размере миллиона гривен на строительство детского сада на улице Валдайской,5″, — сообщил министр.

Он также проинформировал, что речь идет не о строительстве нового детсада, а о реконструкции здания бывшего дошкольного учреждения, которое было сдано в аренду.

Н.Скорик также напомнил, что в Симферополе очередь в детские сады составляет более четырех тысяч человек.

Как сообщал «Центр», в Крыму строятся шесть новых детских садов, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2012 году. Однако застройщики до сих пор не израсходовали авансы.

Прокуратура Симферополя предъявила иски к фирмам ООО «Консоль ЛТД», ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД», ООО «Южгидроспецстрой» о взыскании неосвоенных авансов, полученных по договорам на строительство детских садиков в Симферополе, Евпатории, Заозерном и Керчи.

Фирмы, получив авансы, должны были освоить их в течение 90 дней. Однако работы не были выполнены, а сроки нарушены. Общая сумма исков превысила 9 миллионов гривен.
В мае 2011 года ООО «СК Консоль-строй ЛТД» по результатам тендера ГлавУКС получило подряд на строительство детсада в пгт Заозерное на сумму 16 миллионов 320 тысяч 54 гривны. В июне того же года  ООО «СК Консоль-строй ЛТД» получило подряды на строительство детских садов в Евпатории и Керчи – 27 миллионов 151 тысяча 816 гривен 60 копеек и 26 миллионов 744 тысячи 943 гривны 60 копеек соответственно. В то же время ООО «Южгидроспецстрой» получило подряды на строительство детсада в микрорайоне «Загородный» в Симферополе на сумму 24 миллиона 180 тысяч 391 гривна 20 копеек.
Напомним, фирмы «Консоль ЛТД», «СК Консоль-Строй ЛТД» и «Южгидроспецстрой» входят в «матрешку Консоли», основанную нынешним спикером Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым.
«Центр»

 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий