Публичные деньги

Управление по делам семьи Симферополя закупило 420 путевок для малоимущих детей

19.06.2013 | 13:30

По результатам открытых торгов управление по делам семьи, молодежи и спорта Симферопольского горсовета заключило ряд договоров по закупке путевок на оздоровление и отдых детей на общую сумму 1,42 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 11 июня.

Согласно документации торгов, ведомство заказало 40 путевок для детей Симферопольского детского дома в Детское загородное учреждение оздоровления и отдыха «Сатера» ЧАО «Агропрострой». Стоимость одной путевки составила – 3,99 тысяч гривен.

Остальные путевки управление по делам семьи, молодежи и спорта закупило для детей из семей льготных категорий: 80 путевок в КП ДОБ «Отважный» (Симферополь), 220 путевок в Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Горный» (Коктебель) и 130 путевок в Филиал ГП «Укроборонлизинг» «Детский оздоровительный лагерь» Пионер » (Евпатория). В среднем стоимость одной путевки составила 2,9 тысячи гривен.

Отметим, что в нарушение требований Минэкономразвития, а также закона «Об осуществлении государственных закупок» на сайте «ВГЗ» отсутствует протоколы раскрытия конкурсных торгов по вышеуказанным торгам.

Закупка финансировалась за счет местного бюджета.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги