Публичные деньги

«Севгорсвет» не допустил к торгам выгодного участника ради «Атана»

14.06.2013 | 13:41

В торгах проводимых КП «Севгорсвет» Севастопольской райгосадминистрации по закупке топлива, тендерный комитет отклонил наиболее выгодное предложение – ООО «Одиссей Оил» в связи с тем, что их АЗС находится на расстоянии более 5 км от здания государственной администрации. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», таким образом, договор был подписан с ООО «Атан-Крым».

Сумма договора, подписанного 7 июня, составила 443,8 тысячи гривен. Согласно тендерной документации, ООО «Атан-Крым» поставит 35 тысяч литров бензина А-80 по 9 гривен за литр; 6 тыс. литров бензина А-95 – по 10,09 гривен и 7,5 тыс. литров дизельного топлива – по 9,1 гривен.

В тендере также участвовали: Фирма «ТЭС», Корпорация «Химагрострой» и ООО «Одисей Оил», причем предложение ООО «Одиссей Оил» оказалось самым низким и составило 440,4 тысячи гривен. Впоследствии тендерный комитет отклонил его предложение по причине: «у Участника отсутствует техническая возможность осуществлять отпуск топлива с АЗС, расположенной на расстоянии не более 5 км от местонахождения Заказчика».

Учредителями ООО «Атан-Крым» является Иванна Тихомирова и Алиса Редька. Замдиректор компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от КПУ.

Закупка осуществляется за счет средств местного бюджета.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги