Публичные деньги

ГлавУКС Крыма хочет миллиард

06.04.2012 | 13:51

Более миллиарда гривен необходимо для завершения строительства объектов, заказчиком которых выступает Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник ГлавУКС Вадим Мороз.

«У нас есть конкретный перечень тех объектов, которые мы бы хотели, и мы его предлагаем везде. Он есть и в Минэкономики, и в Кабмине, и в министерстве регионального развития. Там довольно большой перечень, и для того, чтобы закончить то, что мы хотели бы закончить, нам нужно более миллиарда однозначно», — сказал В. Мороз.

По информации Вадима Мороза, из 194 объектов, строительство и реконструкция которых проводилась в 2011 году по договорам, заключеным ГлавУКС, в эксплуатацию введены 135 объектов. Остальные будут введены в 2012 году, пообещал В.Мороз.

Вместе с тем, начальник ГлавУКС  не смог назвать конкретную сумму, указанную в заявке  минэкономики Крыма на получение субвенции из госбюджета в 2012 году на завершение строительства и ремонта объектов, начатых в 2011 году.

Напомним, в 2011 году Крым получил самую крупную за все годы независимости субвенцию из госбюджета Украины на социально-экономическое развитие АРК — около 900 миллионов гривен, две трети из которой были направлены на строительные подряды, заказчиком которых выступил ГлавУКС при Совете министров Крыма.

«Центр»

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги