Новости

06.04.2012 Печатать: ГлавУКС Крыма хочет миллиард

ГлавУКС Крыма хочет миллиард

Более миллиарда гривен необходимо для завершения строительства объектов, заказчиком которых выступает Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник ГлавУКС Вадим Мороз. «У нас есть конкретный перечень тех объектов, которые мы бы хотели, и мы его предлагаем везде. Он есть и в Минэкономики, и в Кабмине, и […]

Более миллиарда гривен необходимо для завершения строительства объектов, заказчиком которых выступает Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник ГлавУКС Вадим Мороз.

«У нас есть конкретный перечень тех объектов, которые мы бы хотели, и мы его предлагаем везде. Он есть и в Минэкономики, и в Кабмине, и в министерстве регионального развития. Там довольно большой перечень, и для того, чтобы закончить то, что мы хотели бы закончить, нам нужно более миллиарда однозначно», — сказал В. Мороз.

По информации Вадима Мороза, из 194 объектов, строительство и реконструкция которых проводилась в 2011 году по договорам, заключеным ГлавУКС, в эксплуатацию введены 135 объектов. Остальные будут введены в 2012 году, пообещал В.Мороз.

Вместе с тем, начальник ГлавУКС  не смог назвать конкретную сумму, указанную в заявке  минэкономики Крыма на получение субвенции из госбюджета в 2012 году на завершение строительства и ремонта объектов, начатых в 2011 году.

Напомним, в 2011 году Крым получил самую крупную за все годы независимости субвенцию из госбюджета Украины на социально-экономическое развитие АРК — около 900 миллионов гривен, две трети из которой были направлены на строительные подряды, заказчиком которых выступил ГлавУКС при Совете министров Крыма.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий