Публичные деньги

«Родственные» фирмы в очередной раз разыграли тендер для крымского санатория

06.06.2013 | 10:19

Детский оздоровительный центр «Прибрежный» Миндоходов Украины (Саки) провел торги по закупке продуктов питания, по результатам которых заключил ряд договоров на общую сумму 933,47 тысячи гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 29 мая.

Больше всего подрядов получило ООО «Туристическая компания «Крымкурортсервис». Севастопольская фирма будет поставлять мясо курицы, говядину свинину, а также различные колбасы на общую сумму 591,69 тысячи гривен.

Ни на одной из этих закупок цены «Крымкурортсервиса» не были самыми выгодными. Однако предложения других участников были отклонены. И единственным конкурентом фирмы оставалось ООО «Аметист и К», которое в 2003 году и основало «Крымкурортсервис». Сейчас фирма вышла из состава учредителей, однако соучредителем и директором «Крымкурортсервиса» в 2009 году был Михаил Алексеевич Фурса. Он же был соучредителем «Аметист и К» до 2006 года. Позже его место занял сын — Александр Алексеевич Фурса.

За последние пять лет ТК «Кримкурортсервис» получила заказ на поставку продуктов питания на общую сумму 124 миллиона 870 тысяч гривен.

Кроме того ДОЦ  «Прибрежный» подписал договоры с ООО «ТД «Крыммолоко» на сумму 218,1 тысячи гривен. Предприятие будет поставлять молочную продукцию. Также подписаны договоры с ООО «ТД «Черномор» ОРГ» на сумму 80,3 тысячи и с ООО «ТИН-БАМ Продсервис» на сумму 43,3 тысячи гривен за поставку различных сыров.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги