Публичные деньги

Завершение разработки Генплана обошлось Ялте почти в полмиллиона гривен

04.06.2013 | 12:33

По результатам тендера Главное управление градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялтинского городского совета подписало договор с ялтинским ООО «Крымский институт экологии и проектирования» на завершение разработки Генерального плана Ялты. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 450 тысяч гривен.

Договор подписан 28 мая. Разработку генплана Ялты планируется закончить до конца 2013 года.

Единственным конкурентом ялтинской фирме был Ялтинский филиал ГП «Институт» КрымНИИпроект», его ценовое предложение оказалось выше всего на 3 %.

По данным ЕГРПОУ, учредителями ООО «Крымский институт экологии и проектирования» числятся пятеро ялтинцев Николай Беспалый, Валентин Велькер, Сергей Пекарский, Дмитрий Разиков и Нина Шевчук. В состав  учредителей предприятия входит и ООО «Крымский институт землеустройства,  экологии и проектирования».

Напомним, что в марте главный архитектор Ялты Владимир Приступа сообщил, что существующий в настоящее время Генеральный план Большой Ялты не соответствует Закону «О местном самоуправлении». По его информации, все населенные пункты Большой Ялты уже разработали Концепции развития и объявили тендеры на разработку Генеральных планов. Как подчеркнул Владимир Приступа, в Массандре эта работа уже выполнена.

Следующее обсуждение Генерального плана Ялты намечено на сентябрь.

Публичные деньги

 

 

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги