Публичные деньги

Почти 5 тысяч крымских детей отправят на оздоровление

04.06.2013 | 12:33

Крымское отделение Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности провело торги по закупке оздоровительных путевок для детей, по результатам которых подписало ряд договоров на общую сумму 17,43 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 28 мая.

Так договор по закупке 1600 путевок в Алуштинский регион был подписан с ООО «ДОЛ Берег» на сумму — 6,55 миллиона гривен (195 гривен койко-день). 1050 путевок в Евпаторийский регион  Фонд соцстрахования закупит у ЧП «Вариант СВ». Сумма договора составила 3,74 миллиона гривен (170 гривен койко-день).

Услуги по оздоровлению детей в детских заведениях оздоровления, расположенных в Черноморском районе будет осуществлять ЧП «Крым — Бумеранг». 553 путевки обошлись в 1,85 миллиона гривен (160 гривен койко-день). Еще 400 путевок в Бахчисарайском районе на оздоровление в детском учреждении «Детский оздоровительный лагерь-пансионат «Радуга» Государственного управления делами обошлись Фонду в 1,34 миллиона гривен (160 гривен койко-день).

Кроме того закуплено 1200 путевок на оздоровление в Ленинском районе у ООО «Детское учреждение оздоровления и отдыха «Автомобилист». Сумма договора составила 3,93 миллиона гривен (156 гривен койко-день).

Финансирование осуществляется за счет средств фондов социального страхования. Сроки предоставления услуг: июнь-август 2013 года.

Продолжительность оздоровительной смены: 21 календарный день. Согласно документации торгов, расположение оздоровительных учреждений должно быть в приморской (парковой) экологически чистой зоне, расстояние от моря до жилых домов детского оздоровительного должна составлять до 500 м, с обязательным ежедневным пребыванием детей на море.

Напомним, что после недавней трагедии в симеизском санатории «Юность», первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков пообещал, что надзорные и контролирующие службы проведут проверку технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха на территории Крыма.

В 2012 году отдел Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности в АРК закупил путевок по оздоровлению детей в детских учреждениях на общую сумму 8,26 миллионов.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги