Новости

02.04.2012 Печатать: В Симферополе восстановят освещение 28 улиц

В Симферополе восстановят освещение 28 улиц

В 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование программы по улучшению наружного освещения города Симферополя в объеме 3,436 миллионов гривен. На эту сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Симферополя. «В рамках реализации Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы коммунальным […]

В 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование программы по улучшению наружного освещения города Симферополя в объеме 3,436 миллионов гривен. На эту сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Симферополя.

«В рамках реализации Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы коммунальным предприятием «Горсвет» в прошлом году выполнены работы по реконструкции сетей наружного освещения на 12 улицах города, 22 внутриквартальных проездах и в парке им. Гагарина на сумму 3,9 миллионов гривен», — сообщает пресс-служба со ссылкой на начальника УЖКХ Симферопольского горсовета Анатолия Рогова.

По информации Рогова, при реконструкции сетей наружного освещения на улицах города Симферополя выполнены работы по установке 565 светильников, установлены 243 опоры, проложен 11 тысяч 621 метр самонесущего изолированного провода, а также проложено 3 тысячи 884 метра кабеля.

«Также в 2011 году выполнены работы по реконструкции сетей наружного освещения в парке им. Тренева, ул. Ковыльной, пр. Победы. На сегодняшний день остро стоит проблема в микрорайонах Марьино, Украинки, Петровская балка, Красная горка в связи с расхищением сетей наружного освещения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Центр», в Симферополе без ночного освещения 80% остановок общественного транспорта, не освещаются в ночное время 463 улицы, на оставшихся 547 освещение не соответствует нормативам.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий