Новости

27.03.2012 Печатать: Крыму вместо 900 миллионов субвенции дали 200

Крыму вместо 900 миллионов субвенции дали 200

Правительство Крыма подавало заявки на субвенцию из госбюджета на сумму 900 миллионов гривен. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель крымского правительства Анатолий Могилев. По словам Могилева, пока для Крыма определена субвенция в размере 200 миллионов гривен, которая «выделяется поэтапно». «На сегодня 200 миллионов выделяются. Подавали мы заявки на объем финансирования 900 миллионов. Но […]

Правительство Крыма подавало заявки на субвенцию из госбюджета на сумму 900 миллионов гривен. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель крымского правительства Анатолий Могилев.

По словам Могилева, пока для Крыма определена субвенция в размере 200 миллионов гривен, которая «выделяется поэтапно».

«На сегодня 200 миллионов выделяются. Подавали мы заявки на объем финансирования 900 миллионов. Но учитывая, что будут повышаться социальные стандарты, а часть бюджета уходит на это, поэтому и субвенция будет меньше. Но доплаты в социальной сфере – это в своем роде субвенция адресная», — сказал А. Могилев.

Напомним, в 2011 году из госбюджета Украины на социально-экономическое развитие Крыма в качестве субвенции было выделено 900 миллионов гривен, однако в конце года субвенцию урезали на 86 миллионов гривен из-за нехватки средств в госбюджете.

Как признал спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, треть этой субвенции ушла коррупционерам.

«Центр»

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий