Публичные деньги

C 2011 года Керченский горсовет раздал свыше 150 квартир

21.05.2013 | 15:44

C 2011 года исполкомом городского совета Керчи были приняты решения о предоставлении гражданам 165 бесплатных квартир и 27 комнат в общежитиях. Об этом говорится в ответе заместителя мэра Керчи Марины Сорокиной на информационный запрос корреспондента сайта «Публичные деньги».

В исполкоме Керченского горсовета не сообщили, состоял ли прокурор города Александр Шигонин в очереди на получение бесплатного жилья. В ответе указано, что на данный момент Шигонин в очереди не числится. Но указано, что решением исполкома от 28 апреля 2012 года одна квартира была предоставлена работнику прокуратуры.

Согласно предоставленной информации, наибольшее число квартир с января 2011 года по апрель 2013 получили военнослужащие – 73 квартиры. 24 квартиры были выделены в качестве служебных, из категории служебных за этот период было выведено 8 квартир.

Сотрудники МВД, СБУ, прокуратуры и суда за этот период получили в общей сложности 10 квартир.

21 квартира была предоставлена горожанам в порядке улучшения жилищных условий, 8 квартир было предоставлено керчанам, отселенным из аварийного жилья.

С 2011 года две квартиры были предоставлены инвалидам ВОВ, одну квартиру выделили воину-интернационалисту.

Также за этот период бесплатное жилье от государства в Керчи получили четыре многодетные семьи, одна мать одиночка, ликвидатор ЧАЭС.

Предоставляется жилье в Керчи и сиротам, но по большей части это комнаты в общежитиях: за указанный период гражданам этой категории было предоставлено 27 комнат в общежитиях и только 4 квартиры.

В порядке очереди исполкомом Керчи более чем за два года была выдана одна квартира. Всего по состоянию на 1 апреля 2013 года в городской очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий числятся 2544 семьи.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги