Публичные деньги

Минкурортов потратит на ярмарки еще 300 тысяч

17.05.2013 | 13:48

По результатам открытых торгов Министерство курортов и туризма АРК акцептировало предложениz республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство» на услуги по организации туристических конференций и специализированных выставок на сумму 292 тысячи 500 гривен. Как сообщается на сайте «Вестника государственных закупок», раскрытие предложений конкурсных торгов состоялось 8 мая.

Закупка проводилась по 3 лотам:

Лот № 1 – организация  участия делегации  АРК в специализированных  туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях;

Лот № 2 — организация и проведение международной туристической ярмарки «Украина – круглый год»;

 Лот № 3 — проведение региональных туристических ярмарок.

В торгах по 2 и 3 лоту наиболее выгодными оказались ценовые предложения РП «Крымское курортно-туристическое агентство», которое запросило 228,8 тысяч гривен за работы по лоту №2 и 69,7 тысяч гривен — по лоту №3. Торги по лоту №1 были отменены в связи с тем, что было подано лишь одно конкурсное предложение.

Помимо фирмы-победителя в процедуре закупки приняли участие: ГП «Национальный центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» (Киев), ЧП «Центр музейных технологий и этнокультурного туризма» (Симферополь), ООО «Кашт Ивент Сервис» (Киев).

Ярмарка «Украина – круглый год» (Лот №2) пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в октябре. Лот №3 включает в себя проведение двух мероприятий.  Вторая республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Нове обличчя стародавнього курорту» пройдет в Евпатории уже в мае и будет длиться два дня. Двухдневная региональная туристическая ярмарка пройдет в сентябре-октября 2013 года в Коктебеле.

Лот№1, торги по которому были отменены, включал в себя организацию участия представителей крымской автономии в турсалоне «Украина» (Киев, 2-4 октября) и организацию участия крымской делегации в Международной выставке  «Ferien Messe» в Вене (Австрия).

Как ранее сообщал сайт «Публичные деньги», в 2013 году Министерство курортов и туризма Крыма уже заключило договоры на организацию участия крымской делегации в специализированных выставках и  проведение ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» на общую сумму 882,4 тысячи гривен.

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги