Публичные деньги

Служба автодорог Крыма отменила два тендера на капремонт

22.04.2013 | 15:18

Служба автомобильных дорог Крыма отменила торги на услуги по капитальному ремонту участка дороги Ялта-Севастополь (39-й км) и автодороги Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта – Лучистое (до дороги Алушта-Судак-Феодосия, 3 км). Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», оба тендера отменены 11 апреля.

В обоих случаях торги отменены из-за недостаточного количества участников.

Раскрытие конкурсных предложений состоялось 11 апреля. Вопреки требованиям Минэкономразвития на сайте «ВГЗ» отсутствуют протоколы раскрытия конкурных торгов.  В связи с этим установить, чьи предложения подавались, «Публичным деньгам» возможности не представилось.

Закупки финансировались за счет средств госбюджета Украины.

Отметим, что в 2012 году Служба автомобильных дорог АРК уже проводила тендер на работы по капремонту на 2 км автодороги Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта — Лучистое (до дороги Алушта — Судак — Феодосия), по результатам которого подписала договор с киевским ООО «Габионы Стройпроект» на сумму 24,12 миллиона гривен.

Что касается второго тендера, на 39 км автодороги Ялта-Севастополь находится тоннель. В марте 2013 года Служба автомобильных дорог Крыма отменила торги по его капремонту. В тот раз торги отменили в связи с тем, что заказчик отклонил все предложения участников.

Напомним, в 2012 году Крымская служба автомобильных дорог подписала договор на завершение капитального ремонта туннеля на 39 километре дороги Ялта-Севастополь с симферопольским ООО «Таврическая инженерно-строительная компания». Сумма договора составила 2,31 миллиона гривен. Тоннель должны были отремонтировать до конца 2012 года.

Публичные деньги

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги