Новости

24.02.2012 Печатать: В Евпатории чиновники «нагрелись» на реконструкции пляжа

В Евпатории чиновники «нагрелись» на реконструкции пляжа

За прошлый год прокуратурой Евпатории наказано за имущественные преступления и правонарушения в земельной сфере несколько десятков чиновников различных рангов. Как сообщил в интервью газете «Евпаторийская здравница», опубликованном 23 февраля,  прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк, прошедший год запомнится для города-курорта целым рядом нарушений в сфере госзакупок товаров и услуг, в результате которых прокуратурой города привлечено к ответственности […]

За прошлый год прокуратурой Евпатории наказано за имущественные преступления и правонарушения в земельной сфере несколько десятков чиновников различных рангов.

Как сообщил в интервью газете «Евпаторийская здравница», опубликованном 23 февраля,  прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк, прошедший год запомнится для города-курорта целым рядом нарушений в сфере госзакупок товаров и услуг, в результате которых прокуратурой города привлечено к ответственности несколько десятков чиновников различных рангов.

Так, 11 ноября 2011 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными лицами КРУ «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов» служебным положением, а также по факту служебного подлога при выполнении  на средства государственного бюджета подрядных работ по реконструкции пляжа в районе площади Моряков. По оценке прокуратуры, сумма ущерба, нанесенного государству в результате этих противоправных действий, составила около 630 тысяч гривен. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

 Возбуждено три уголовных дела по фактам нарушений земельного законодательства (два из них уже направлены в суд с обвинительными заключениями). Кроме того, по результатам прокурорских проверок различных ведомств,  за более мелкие нарушения в данной сфере наказаны в дисциплинарном порядке шесть должностных лиц и внесено более 40 исковых заявлений на общую сумму более 94 миллиона гривен.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий