Новости

14.02.2012 Печатать: Совмин продолжает экономить на райгосадминистрациях

Совмин продолжает экономить на райгосадминистрациях

Совет министров Крыма поручил органам исполнительной власти сократить текущие расходы и обеспечить экономное и эффективное использование бюджетных средств. Соответствующий проект распоряжения утвержден на заседании крымского правительства 14 февраля, сообщает Главное управление информполитики СМ АРК. Согласно документу, в этом году органам исполнительной власти запрещается увеличивать предельную численность работников бюджетных учреждений социально-культурной сферы. Также исполкомы горсоветов и […]

Совет министров Крыма поручил органам исполнительной власти сократить текущие расходы и обеспечить экономное и эффективное использование бюджетных средств. Соответствующий проект распоряжения утвержден на заседании крымского правительства 14 февраля, сообщает Главное управление информполитики СМ АРК.

Согласно документу, в этом году органам исполнительной власти запрещается увеличивать предельную численность работников бюджетных учреждений социально-культурной сферы. Также исполкомы горсоветов и райгосадминистраций должны сократить непервоочередные расходы, обеспечить экономное использование энергоресурсов и бюджетных средств на транспортные расходы, оплату услуг связи, командировочных, проведение праздничных мероприятий. В частности, в целях сокращения расходов местным органам власти предлагается проводить селекторные совещания, использовать в документообороте электронную почту и т.д.

В документе отмечено, что в первую очередь, бюджетные средства должны направляться на защищенные статьи расходов. При этом органы исполнительной власти не должны допускать возникновения кредиторской задолженности по защищенным статьям. «Принятие данного проекта распоряжения позволит обеспечить экономное, эффективное и целевое использование бюджетных средств», ‑ отмечается в распоряжении.

Таким образом, райгосадминистрациям Крыма в 2012 году не удастся выйти из режима экономии, в котором они должны работать с 2011 года.

Как сообщал «Центр», в ноябре 2010 года Совет министров Крыма принял постановление, которым до 2012 года районным государственным администрациям и Государственному архиву в АРК было запрещено делать ремонт, а также приобретать автотранспорт, мебель, мобильные телефоны и ноутбуки.

Кроме того, РГА и Госархиву предписывалось разработать планы экономного пользования коммунальными услугами и погашения кредитных и дебиторских задолженностей. Была приостановлена также трата бюджетных средств на праздничные мероприятия и печать продукции, не связанной с деятельностью районных государственных администраций и Государственного архива в Автономной Республике Крым.

Также своим постановлением от 2010 года Совмин запретил «направление обращений в Совет министров Автономной Республики Крым и отраслевые органы исполнительной власти об увеличении численности работников».

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

3 Responses to “Совмин продолжает экономить на райгосадминистрациях”

  1. On 22.03.2024 at 02:16 sklep internetowy responded with... #

    Wow, marvelous blog layout! How lengthy have you ever been running a blog for?
    you make blogging look easy. The entire glance of
    your website is great, let alone the content material!
    You can see similar here sklep online

  2. On 03.04.2024 at 17:27 GSA List responded with... #

    Hey there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my website to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.

    If you know of any please share. Cheers!
    You can read similar blog here: Scrapebox List

  3. On 06.04.2024 at 06:11 hitman.agency responded with... #

    Hi! Do you know if they make any plugins to assist with
    Search Engine Optimization? I’m trying to get my website to rank
    for some targeted keywords but I’m not seeing very good results.

    If you know of any please share. Cheers! You can read similar article here:
    Scrapebox List

Добавить комментарий