Новости

14.02.2012 Печатать: Журналисту угрожают судом за публикацию о госзакупках

Журналисту угрожают судом за публикацию о госзакупках

Начальник Управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов намерен подать в суд на журналиста, написавшего материал о тендерных закупках продуктов питания для школьных столовых, сообщает ТСН. По мнению Лактионова, в донецких СМИ поднялась волна «истерии и провокаций» в связи с информацией издания «Донецк. Комментарии» о цене продуктов питания, закупленных для школьных столовых Донецка. «Один уважаемый или, наверное, […]

Начальник Управления образования Донецкого горсовета Валентин Лактионов намерен подать в суд на журналиста, написавшего материал о тендерных закупках продуктов питания для школьных столовых, сообщает ТСН.

По мнению Лактионова, в донецких СМИ поднялась волна «истерии и провокаций» в связи с информацией издания «Донецк. Комментарии» о цене продуктов питания, закупленных для школьных столовых Донецка.

«Один уважаемый или, наверное, неуважаемый автор написал. Я просил ознакомиться с этим вопросом. Он не пожелал ознакомиться. Не желает — значит, будем выяснять в суде, почему он использует мою фамилию», — заявил Лактионов. Вместе с тем он подчеркнул, что не является в настоящее время главной тендерного комитета, однако доверяет его сотрудникам. Фамилию журналиста чиновник отказался называть.

Напомним, в конце января 2012 года стало известно, что Управление образования Донецкого горсовета через тендеры закупило для школ картофель по 6,60 гривен за килограмм, в то время как рыночная цена ее составляла 2-3 гривны за кило.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

Нет комментариев

Добавить комментарий