Публичные деньги

Одесситы таки оставили «Чистый город» без крупных подрядов

10.02.2012 | 16:20

Фото из архива "Центра"

Субподрядчик КРП «Чистый город» ООО «Раф-плюс» (Одесса) одержал победу в ряде конкурсных торгов, проводимых Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета, и в которых также принял участие «Чистый город». Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

С ООО «Раф-плюс» заключены следующие договоры:

- Вывоз стихийных свалок за пределы Симферополя с февраля по июль 2012 года – 2 миллиона 968 тысяч 560 гривен (с НДС)

- Санитарная обработка улиц Симферополя с февраля по июль 2012 года – 1 миллион 350 тысяч гривен (с НДС).

Как сообщал «Центр», предложения ООО «Раф-плюс» были акцептированы 18 января. Конкурсные предложения республиканского предприятия «Чистый город» были отклонены, так как его предложения не отвечали требованиям конкурсной документации.

Как указано в протоколах рассмотрения и отклонения предложений конкурсных торгов, текстом которых располагает «Центр», на конкурсные торги «Чистый город» представил справку о наличии оборудования и материальной базы, где указал 25 единиц арендованного спецавтотранспорта. Срок аренды 20-ти из них истекал 1 февраля 2012 года. Комитет по проведению конкурсных торгов счел, что с помощью оставшихся трех КАМАЗов и двух экскаваторов предприятие с заказами не справится.

Единственным «соперником» одесского «Раф-плюс» после отклонения предложений «Чистого города» в торгах на вывоз свалок и уборку улиц оставалась еще одна фирма, прописанная в Одессе – ООО «Грин-Порт». Причем, предложения «Чистого города» оба раза оказывались дешевле предложений других участников.

Истечение срока аренды техники не стало основанием для отклонения предложения «Чистого города» в торгах на гораздо меньшую сумму.

6 февраля с «Чистым городом» был подписан договор на уборку и содержание в чистоте набережной рек Салгир и Малый Салгир на сумму 199 тысяч 908 гривен (с НДС).

«Центр»

 

QR-код ссылки на материал


Публичные деньги: http://money.investigator.org.ua

© 2024 Публичные деньги